Hotline: +49 (0) 76 81 – 47 45 4-0

Unser freundliches Team steht Ihnen täglich ab 08.00 Uhr zur Verfügung.

Telefonzentrale / Innendienst

Telefonzentrale / 
Vertriebsinnendienst

Saskia Armbrust

Telefonzentrale / Vertriebsinnendienst

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -0

saskia.armbrust@medical-langer.de
Vertriebsinnendienst
Diagnostik

Tabea Mayer

Vertriebsinnendienst Diagnostik

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -150

tabea.mayer@medical-langer.de
Auszubildende / 
Industriekauffrau

Janina Kraus

Auszubildende / Industriekauffrau

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -156

janina.kraus@medical-langer.de
Leiterin Vertriebsinnendienst

Sabrina Stiefvater

Leiterin Vertriebsinnendienst

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -152

sabrina.stiefvater@medical-langer.de

Vertrieb / Service

National / international
Dipl.-Ing. (FH), Sales Director / International

JAN POHNKE

Dipl.-Ing. (FH), Sales Director / International

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -0

jan.pohnke@medical-langer.de
Business Development Manager / Diagnostik DACH

Jens Hachenberger

Business Development Manager / Diagnostik DACH

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -0

jens.hachenberger@medical-langer.de
B. Sc., Vertrieb IONM /<br />Deutschland Süd

Valerie Sprang

B. Sc., Vertrieb IONM /
Deutschland Süd

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -0

valerie.sprang@medical-langer.de
Vertrieb Diagnostik/IONM<br />
Deutschland Nord/West

Marco Meyer

Vertrieb Diagnostik/IONM
Deutschland Nord/West

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -0

marco.meyer@medical-langer.de
Vertrieb Diagnostik/IONM<br />
Deutschland Nord/Ost

Oliver Gergel

Vertrieb Diagnostik/IONM
Deutschland Nord/Ost

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -0

oliver.gergel@medical-langer.de
B. Sc.,<br />Technical Service Specialist

PATRICK HOCH

B. Sc.,
Technical Service Specialist

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -0

patrick.hoch@medical-langer.de
Technical Service,<br />
Customer Support

Ulrich Bergsma

Technical Service,
Customer Support

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -0

ulrich.bergsma@medical-langer.de
Technical Service Engineer,<br />Customer Support

STEFAN SCHEU

Technical Service Engineer,
Customer Support

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -0

stefan.scheu@medical-langer.de
Vertrieb Diagnostik<br />Süd/West

Christian Erhardt

Vertrieb Diagnostik
Süd/West

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -0

christian.erhardt@medical-langer.de
B.A. Health Care Management<br />Marketing

Jannick Braun

B.A. Health Care Management
Marketing

Fon: 49(0) 7681 / 47 45 4 -151

jannick.braun@medical-langer.de